Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

«Университет-Белогорье» разгромил чемпиона суперлиги

12 сентября 2008, 07:09
В четвёртом туре международного турнира в Каварне (Болгария) белгородские волейболистки обыграли действующих чемпионов России «Заречье» из Одинцово – 3:0.

Четвёртый игровой день турнира в Болгарии принёс «студенткам» ещё одну – третью – победу. Играли они с победителями суперлиги – «Заречьем». Первый сет для белгородок оказался довольно простым: набрав высокий темп, в атаках они уверенно повели в счёте. В атаках, напротив, соперницы допускали много ошибок, к тому же низкий процент приёма мяча стал роковым для «Заречья», счёт в партии – 15:25.

Этот разгром немного встряхнул волейболисток Подмосковья: уже во втором сете они усилили атаку и подтянули свои силы на приёме, но это не изменило настроение игры. «Университет-Белогорье» продолжил гнуть свою линию. И если в первом сете очки добывались как на блоках, так и в атаках, то во втором преимуществом белгородки завладели именно благодаря сильным атакам (74 % успешных). «Студентки» вновь довели счёт до победного с довольно большим отрывом – 25:20.

И в третьем игровом отрезке героями на площадке вновь были белгородские спортсменки. Уже с меньшим рвением они довольно легко принимали мяч соперниц и также уверенно отправляли мяч на противоположную площадку, в результате чего вытянули и третий сет – 25:21.

Таким образом, в турнирной таблице «Университет-Белогорье» занимает первое место, опережая липецкий «Стинол» по количеству выигранных партий.