C победы начала новый гандбольный сезон белгородская команда «Сокол»

12 сентября 2006, 10:30
Мария
С 11 по 17 сентября в Таганроге проходит первый тур чемпионата России среди команд высшей лиги. Напомним, что по итогам прошлого сезона «Сокол завоевал серебряные медали чемпионата.

В чемпионате России среди команд высшей лиги в сезоне 2006 – 2007 принимают участие 12 клубов. Белгородский «Сокол» попал в группу «А» вместе с таганрогским «Факелом», астраханской командой «Университет-Автодор» и ахтубинским «Авиатором-ОКБ Сухого».

Чемпионат состоит из 6 туров в два круга. Первый тур проводится совместно с шестым. Таким образом, сейчас в Таганроге командам предстоит сыграть с каждым из соперников по 2 раза.

Второй, третий, четвертый и пятый туры будут проводиться в два круга в подгруппах по четыре команды, где две команды одной группы играют по две игры с двумя командами другой группы. Белгороду доверено проведение второго тура, который пройдет с 10 по 13 октября на базе спорткомплекса БГТУ им. В.Г. Шухова.

Вчера уже состоялись матчи открытия чемпионата. В первой игре «Университет-Автодор» одержал победу над «Авиатором-ОКБ Сухого» со счетом 52:29. А затем белгородский «Сокол» в напряженнейшем поединке одержал верх над хозяевами тура – гандболистами «Факела». Перевес белгородцев составил всего одно очко – 33:32, хотя после первого тайма «Сокол» имел существенное преимущество – 20:9.

Сегодня соперником «Сокола» станет «Университет-Автодор».