Posted 12 июля 2017,, 08:13

Published 12 июля 2017,, 08:13

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Бронзового призёра юношеского первенства России по тхэквондо отметили специальным подарком

12 июля 2017, 08:13
Награждение победителя проходило 12 июля в здании АПК Белгородской области.

Напомним, что 2-5 июля в УСК Светланы Хоркиной прошло первенство России по тхэквондо, на котором Андрей Смирнов завоевал бронзовую медаль первенства России среди юношей 12-14 лет.

Андрей стал единственным представителем области, кто смог подняться на пьедестал почёта. Именно поэтому на местном уровне его решили отметить дополнительно.

Семь лет занимаюсь тхэквондо. В следующем году так же планирую участвовать в Первенстве России, ближайшие соревнования – «Кубок Белогорья», «Жемчужина Черноземья», «Кубок Смоленской крепости». Думаю, что получится улучшить свой результат. По крайней мере, буду стараться. Андрей Смирнов

Подарок спортсмену вручал Владимир Зубов – начальник управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Белгородской области.

На соревновании присутствовали самые сильные дети со всех регионов страны. Андрей выиграл три боя из четырёх. По итогам этого года он будет зачислен на первенство страны. Алексей Антоненко тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, мастер спорта России по тхэквондо

Из пятидесяти восьми регионов Белгородская область заняла 11-е место. Спортсмены, занявшие 1-е место, получили путёвку на чемпионат мира, 2-е место – на чемпионат Европы. Российская юношеская сборная на соревнованиях в Европе уже третий год подряд берёт призовые места. Виктор Уколов президент Белгородской Федерации тхэквондо