Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Старооскольский боксёр стал обладателем золота на турнире в Анапе

12 мая 2009, 05:56
9 мая в Анапе завершился один из крупнейших боксёрских юниорских турниров, первенство России по боксу среди ребят 1991–1992 годов рождения. Лишь один представитель Белгородской области смог добиться успеха: золото завоевал Виталий Дунайцев.

Напомним, что первенство проходило в Анапе с 3 по 9 мая. На турнир съехались сильнейшие спортсмены страны – победители первенств федеральных округов, всего 204 боксёра.

Белгородскую область представляли четыре спортсмена, лишь один из них, староосколец Виталий Дунайцев, дошёл до финала и стал победителем в весовой категории до 60 кг. В полуфинальном поединке со счётом 22:6 Виталий уверенно одержал победу над дагестанским боксёром Османом Баматгереевым. А в финале он справился с Илезом Мальсаговым из Ямало-Ненецкого автономного округа (12:7), который на полпути к финалу остановил другого старооскольского спортсмена – Игоря Тараненко.

В остальных весовых категориях белгородские спортсмены дойти до финальных этапов не смогли, команда Белгородской области отправилась домой с одной медалью.