Posted 12 апреля 2021,, 11:18

Published 12 апреля 2021,, 11:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Геннадий Шипулин рассказал о размере годового бюджета ВК «Белогорье»

12 апреля 2021, 11:18
По словам президента белгородского волейбольного клуба, он в разы уступает бюджетам клубов первой шестёрки суперлиги. К тому же, значительную его часть «львы» до сих пор не получили.
Сюжет
Бюджет

Геннадий Шипулин дал ИА «Бел.Ру» подробное интервью по итогам завершённого сезона и по обращению болельщиков в адрес ВК «Белогорье» и региональных властей.

Как рассказал президент «львов», бюджет клуба превышает 300 млн рублей, хотя в разы уступает цифрам в клубах первой шестёрки суперлиги.

К тому же, мы до сих пор не получили значительную его часть. Мы несём постоянные расходы, у нас накапливаются большие долги. Для нормальной работы средства должны поступать вовремя, а не после сезона. Мы до сих пор не знаем, каким будет бюджет клуба на следующий сезон, так как, к сожалению, у нес нет годового контракта с партнёрами. Для нормальной работы нужны соответствующее планирование и вовремя проведённая работа. Геннадий Шипулин

В идеале, считает Шипулин, должен быть расписанный четырёхлетний цикл, чтобы можно было правильно отработать по заданной программе, распределили затраты, условия комплектации.

Из-за непонятной ситуации с деньгами мы опаздываем с комплектованием команды, ведь топ-игроки уже в начале весны расходятся как горячие пирожки. А мы не знаем, сколько нам выделят, какие условия мы можем предлагать игрокам, и не понимаем, кого можем приглашать, а кто нам не по карману. Геннадий Шипулин

В чемпионские годы бюджет «Белогорья» был выше. Постепенно финансирование сокращалось и сейчас продолжает уменьшаться.

«Не зная наших проблем, на меня жалобы пишут, говорят, что у клуба куча денег, а с ними не пойми что творится, называют Шипулина сумасшедшим, как будто я сам себе враг. Далеко не враг, я очень сильно переживаю за своё детище», — отметил президент ВК «Белогорье».

Полностью интервью Шипулина читайте вечером на нашем сайте.

"