Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородским хоккеистам до победы в финале остался один шаг

12 апреля 2010, 09:49
В минувшие выходные в Белгороде прошли первые два матча финальной серии первенства России по хоккею в первой лиге между клубами «Белгород» и «Кристалл». Счёт в серии до трёх побед – 2:0 в пользу хозяев льда.

В субботнем матче интрига сохранялась до последних минут. Открыли счёт белгородские хоккеисты только на 52-й минуте встречи третьего периода. Причём за оставшиеся до финальной сирены 8 минут матча шайба в воротах «Кристалла» побывала пять раз. Отличились Андрей Романов, Сергей Климович, Дмитрий Коломиец, Александр Торяник, Александр Синдюков, сообщает официальный сайт белгородского хоккейного клуба. Ответить на шквал атак хоккеисты «Кристалла» просто не успели, счёт в матче – 5:0.

Вторая игра прошла более размеренно и с уверенным преимуществом белгородской команды. На 8-й минуте гол забил Дмитрий Коломиец, а на 10-й в ворота «Кристалла» отправил шайбу Александр Торяник. В начале второго периода гостям из Электростали подарил надежду Григорий Тухтаров, но эта шайба так и осталась единственной. А «Белгород» во второй раз счёт своим голам довёл до пяти. Дублем отличился защитник белгородской команды Иван Груздев и одну шайбу в ворота соперника забросил Эдуард Крамаренко.

По итогам первого финального тура – 2:0 в пользу ХК «Белгород». В следующий раз хоккеисты этих команд встретятся на арене в г. Электростали, матч запланирован на 17 апреля. Если понадобится, 18 апреля там же пройдёт вторая игра.