Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Белгородской области назвали самых сильных гиревиков

12 марта 2013, 14:16
В Прохоровке завершилось первенство среди юниоров и юниорок по гиревому спорту и турнир «Белгородская весна».

Участие в соревнованиях приняли около 150 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей. Среди них были как начинающие гиревики до 12 лет, так и чемпионы России и мира 1991-1994 годов рождения. Победителями первенства стали Иван Беляев - воспитанник СДЮСШОР № 5 г. Белгорода и клуба «Олимп» п. Прохоровка и Галина Лантратова - спортсменка ДЮСШ г. Губкина. В турнире лучшими стали 25 спортсменов.

По традиции соревнования закончились проведением двух эстафет по классическому толчку с весом гири 16 кг и длинному циклу с весом гири 24 кг, в которых состязались десять команд. Победила команда Губкина, вторыми стали спортсмены из Старого Оскола.

Как сообщает Федерация гиревого спорта, победители первенства Белгородской области примут участие в первенстве России среди юниоров, которое пройдёт 21-25 марта в г. Челябинске.