Posted 12 февраля 2010,, 09:02

Published 12 февраля 2010,, 09:02

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Тренер «Вакифбанка» не списывает «Университет» со счетов

12 февраля 2010, 09:02
На пресс-конференции, состоявшейся после завершения матча между турецким «Вакифбанком» и белгородским «Университетом», наставники и капитаны команд прокомментировали игру и свои шансы на выход в «Раунд 6-ти».

Первый же вопрос журналистов, адресованный белгородскому тренеру, касался отсутствия Натальи Куликовой и Ани Спасоевич. По словам Евгения Сивкова, обе девушки восстанавливаются после серьёзных травм и вряд ли сыграют в ответном матче. В то же время в печатных и интернет-СМИ появилась информация о том, что доигровщицы расторгли контракты с белгородским клубом и уже покинули расположение «Университета».

«Преодолеть «Раунд 12-ти» мы не сможем, соперник не предоставит нам такой возможности», – заключил Евгений Сивков. Капитан белгородок Екатерина Орлова добавила: «Мы знали, что, скорее всего, проиграем сегодня. Попадание в плей-офф – уже большой успех для нашей команды».

Представители турецкой команды не скупились на похвалы в свой собственный адрес. И главный тренер «Вакифбанка» Джованни Гидетти, и капитан хозяек Арзу Голлу подчёркивали радость от победы. «Хотя мы ожидали, что матч будет довольно тяжёлым (всё-таки наши соперницы обыграли «Воллей Бергамо»), мы не должны недооценивать значимость своих действий», – отметил Джованни Гидетти. По его мнению, турецкие волейболистки очень хорошо сыграли на подаче и на блоке.

«Это был очень лёгкий матч для нас, – заметила Арзу Голлу. – Я хочу поздравить своих партнёрш по команде с блестящей победой». Комплименты в адрес белгородок, высказанные обоими представителями турецкой дружины, заключались в том, что «Университет» – молодая и перспективная команда.

Наставник команды «ВакифгюнешТТелеком» не исключил возможность возникновения сюрпризов в ответной встрече, которая пройдёт 17 февраля в Белгороде. «Мы должны быть очень осторожны, потому что при поддержке своих трибун игроки «Университета» могут сыграть выше собственных возможностей».

Светлана Губина, фото CEV

"