Posted 12 января 2011,, 07:47

Published 12 января 2011,, 07:47

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские футбольные команды начинают подготовку к сезону

12 января 2011, 07:47
11 января к подготовке к сезону приступил «Салют», а сегодня первый сбор начинают «губкинцы». Как сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе ФК «Салют», предварительные планы команды сейчас корректируются, после чего будет известен новый календарь подготовки.
Сюжет
Футбол

Что касается «Губкина», то сегодня он начинает первый сбор, который пройдёт в родном городе команды. Тренерский штаб пригласил десять игроков прошлогоднего состава, имеющих действующие с клубом соглашения: вратаря Дмитрия Красильникова, защитников Михаила Меренкова и Александра Аршинова, полузащитников Анзора Нафаша, Юрия Солнцева, Ивана Христова, Умара Карсанова, Дмитрия Астахова, нападающих Павла Колчева и Сергея Краснопёрова.

Как сообщает OneDivision.ru, защитник Родион Букулов, имеющий контракт с клубом, приглашён на просмотр в белгородский «Салют». Кроме игроков, связанных с командой контрактами, на сбор прибудут ещё десять футболистов, имеющих опыт выступления в первом и втором дивизионах. Конкретные фамилии игроков пока руководство «Губкина» не оглашает.

Цель первого сбора обеих команд – прохождение медосмотра и углублённое медицинское освидетельствование потенциальных новобранцев. Второй сбор «Губкина» начнётся в первых числах февраля и пройдёт на юге России, «салютовцы» же в конце января отправятся в Турцию.

Между тем стало известно, что экс-«губкинец» Яков Эрлих теперь будет выступать за волгоградский «Ротор», как и бывший игрок «Металлурга-Оскола» Роман Семякин.

"