Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

ВК «Белогорье» обыграл новичка Суперлиги

11 ноября 2015, 19:01
11 ноября в Новокуйбышевске состоялся матч второго тура чемпионата России. Волейбольный клуб «Белогорье» сыграл против одного из дебютантов Суперлиги – клуба «Нова».

Право участвовать в сильнейшей лиге России эта команда получила только в этом году. В первом туре самарцы уступили московскому «Динамо» со счётом 1:3, как впрочем и их сегодняшние оппоненты.

Судя по началу матча стало ясно, что борьба сегодня предстоит нешуточная и хозяева площадки приложат максимум усилий, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

Волейболисты «Новы» постарались дать настоящий бой одному из грандов отечественного волейбола, и им в какой-то мере это удалось.

Вся игра прошла по одному сценарию, написанному как будто под копирку: упорное противостояние на протяжении каждого из трёх сетов, концовка – за «Белогорьем».

Первый сет – 25:21, второй вытаскивали на сетболах – 28:26. Концовку третьей и, как оказалось, победной партии смело можно назвать «отрезком Ивовича». Он стал тем «джокером», которого вытащил из своей колоды старший тренер белгородцев Борис Колчин. Именно его удачные действия в атаке и на подаче помогли «львам» добиться своей первой «сухой», но столь трудной победы в чемпионате.

Последнее слово всё же осталось за безусловным лидером команды Дмитрием Мусэрским, который и добыл победное очко. Он же стал самым результативным игроком в составе «Белогорья» – 23 очка. Итоговый счёт – 0:3 (22:25,26:28,22:25).

Следующую встречу белгородские волейболисты проведут 14 ноября уже на домашней площадке ЦД «Космос». «Львы» будут экзаменовать ещё одного из новичков Суперлиги – красноярский «Енисей».