Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Замена вратаря помогла МХК «Белгород» одержать десятую победу в сезоне

11 октября 2019, 12:10
Во втором матче с «Рязанью» белгородским хоккеистам пришлось отыгрываться.

Вторая игра «Белгорода» против МХК «Рязань» сложилась для хозяев «Оранжевого льда» сложнее, чем первая. На этот раз белгородцы пропустили на старте матча две шайбы, и главный тренер Андрей Романов был вынужден заменить вратаря Дмитрия Кропову на Владимира Кочеткова.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами, но сократить отставание в счёте они не смогли – на шайбу Алексея Мохова соперник ответил голом Артёма Шакирова.

В третьем периоде атакующие усилия «Белгорода» помогли перевести игру в овертайм. Отличились Глеб Бандуркин и Матвей Пименов.

В дополнительное время победителя команды не выявили, а в серии буллитов сильнее был «Белгород». Решающую шайбу забросил Алексей Кравцов – 4:3.

МХК «Белгород» продолжает лидировать в Западной конференции НМХЛ. Следующие матчи команда проведёт 13 и 14 октября против МХК «Тверичи-СШОР».