Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Белгородский «Энергомаш» разгромил михайловский «Цемент»

11 августа 2014, 06:09
В очередном домашнем матче первенства третьего дивизиона по футболу в зоне «Черноземье» белгородцы уверенно победили и продолжают борьбу за первое место в таблице.

Счёт открыл форвард «Энергомаша» Юрий Андрейченко на 23-й минуте. После подачи углового он удачно сыграл головой – 1:0.

На первых минутах второго тайма Александр Штыпула удвоил преимущество белгородцев. А за 10 минут до конца Александр Стародубцев довёл счёт до крупного, хорошо сыграв на добивании после удара новичка «Энергомаша» Дмитрия Бурмистрова. Гости ничего особенно опасного создать у ворот «Энергомаша» не смогли. В итоге – 3:0.

Белгородская команда осталась на прежнем втором месте, отставая от главного конкурента в борьбе за лидерство «Притамбовья» на два очка. Однако у «Энергомаша» есть игра в запасе.

Следующую встречу белгородцы проведут на выезде 13 августа. Это будет первый финальный матч Кубка Черноземья. Соперником «Энергомаша» станет «Химик-Россошь».