Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Сборная России по стрельбе первая в командном зачёте на чемпионате мира

11 августа 2010, 13:16
Российская команда по стрельбе, в состав которой входили два представителя Белгородской области – Константин Приходченко и Николай Суворов, заняла первое место в неофициальном медальном зачёте на чемпионате мира по стрельбе, который проходил в немецком Мюнхене.

Как сообщает пресс-служба Российского стрелкового союза, по итогам 50-го, юбилейного чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе, который в течение двух недель проходил на олимпийском стрельбище в Мюнхене, стрелки сборной России собрали наибольший урожай золотых наград и возглавили список из 104 стран. На счету сборной России 23 медали: 12 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовых.

Напомним, что на чемпионате мира Константин Приходченко завоевал три медали и олимпийскую лицензию для сборной России. Золото досталось Константину в стрельбе с 50 метров из трёх положений, бронза – в стрельбе из положения лёжа, также в командном зачёте. И серебряную награду белгородский стрелок получил по результатам выступления в зачёте из пневматической винтовки с 10 метров. Все три медали завоевал в командных зачётах. Стрелок из города Строителя Николай Суворов в командном первенстве юниоров стал обладателем бронзовой награды в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.