Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Евгений Тищенко выиграл золото на универсиаде

11 июля 2013, 06:15
Старооскольский спортсмен завоевал для Белгородской области первую золотую медаль. Тищенко выиграл боксёрский турнир в весе до 91 кг.

Победа в решающем поединке досталась Евгению Тищенко без борьбы. Соперник россиянина Рустам Тулаганов из Узбекистана не смог выйти на ринг - в полуфинале боксёр травмировал руку. Отметим, что выступающий от Старого Оскола спортсмен стал первым из российских боксёров, выигравших золотую медаль универсиады-2013. Он же завоевал первую награду высшей пробы и среди белгородских студентов.

Напомним, что Тищенко начал турнир с победы над украинцем Геворгом Манукяном в 1/4 финала, а затем уверенно перебоксировал литовца Тадаса Тамасаускаса.

Днём ранее серебряным призёром XXVII Всемирных летних студенческих игр в прыжках в длину стала Елена Соколова.