Posted 11 июня 2013,, 07:36

Published 11 июня 2013,, 07:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Александр Емельяненко: Что касается совместимости боёв с православием - противоречия здесь нет

11 июня 2013, 07:36
Староосколец Александр Емельяненко заявил, что православие не препятствует соревнованиям по смешанным единоборствам, а также рассказал о своей бороде и татуировках.

«Я недавно был на Афоне, прожил в монастыре четыре месяца и, естественно, не брился в это время. Уже по возвращении из Греции посмотрел в зеркало и ничего плохого в бороде не увидел. Не думаю, что на ринге кто-то станет меня за неё хватать, - рассказал Александр Емельяненко «Собеседнику». - Тату - хобби, мне нравится их делать. Даже не знаю, сколько уже, никогда не считал. Места свободные пока есть - нанесу себе что-нибудь ещё, когда будет время. Последняя была на религиозную тему - надпись на груди «Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго».

Александр Емельяненко отметил, что любит не драться, а заниматься спортом, и что спорт помог многим его друзьям. «Очень многие из моего окружения побросали пить-курить и пошли в спорт. Что касается совместимости боёв с православием - противоречия здесь нет. Не стоит фразу про подставление левой щеки понимать буквально. Речь в ней о том, что нельзя уподобляться человеку, который причиняет тебе зло в жизни. На улице мне много раз приходилось проходить мимо каких-то наездов в мой адрес. Опять же, пример Расула Мирзаева показывает, к чему может привести ответная агрессия», - добавил Емельяненко.