Posted 11 июня 2010,, 05:56

Published 11 июня 2010,, 05:56

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

«Технолог-Спартак» обыграл десятикратного чемпиона России

11 июня 2010, 05:56
Белгородская команда впервые оказалась в тройке сильнейших в главном турнире страны по пляжному гандболу. Два круга чемпионата России по этому экзотическому виду спорта прошли со 2 по 7 июня в Анапе.

В соревнованиях приняли участие десять команд. Белгородский «Технолог-Спартак» (тренеры С. И. Крамской, А. А. Гиенко) добился хороших результатов на турнирах.

После двух кругов наши гандболисты, имея в активе 26 баллов, уступают только двум базовым командам сборной России. На первом месте с 34 очками – десятикратный чемпион России команда «Динамо-Виктор» (г. Ставрополь), на втором – Спортивный клуб кубанской милиции (г. Краснодар), набравший 32 очка. Несмотря на то что в составах лидеров играют мастера спорта международного класса и мастера спорта России, команде «Технолог-Спартак» удалось навязать борьбу и в одной из встреч обыграть десятикратного чемпиона России «Динамо-Виктор» со счётом 2:0.

В команде белгородцев играют студенты, магистранты и аспиранты БГТУ им. В. Г. Шухова: Александр Почепцов, Александр Анисимов, Сергей и Анатолий Бондаренко, Андрей Молчанов, Андрей Кудрявцев, Владимир Посохов и Владимир Сучков. Тренер гандболистов «технолога» Сергей Крамской отметил уверенную игру вратаря команды Владислава Ткаченко, которая во многом способствовала победам белгородской команды.

Заключительные игры чемпионата России по гандболу состоятся в Краснодаре (июль) и Ставрополе (август), сообщает пресс-служба БГТУ.

"