Updated 29 июля 2022,, 12:56

«Салют Белгород» доигрывал матч с липецким «Металлургом» вдевятером

11 мая 2019, 19:51
Белгородцы открыли счёт, но не сумели удержать преимущество.

«Салют Белгород» продолжил безвыигрышную серию на своём поле. В 23 туре группы «Центр» ПФЛ подопечные Вадима Старкова и Олега Сергеева принимали идущий на третьем месте липецкий «Металлург».

Гости могли отличиться уже на седьмой минуте, когда лучший бомбардир зоны Андрей Овчинников ударом из штрафной попал в перекладину. После «Салют» выровнял игру, а на 39-й минуте Сергей Бутырин подключился к розыгрышу штрафного и открыл счёт.

Уйти на перерыв, ведя в счёте, хозяева не смогли. Липчане удачно разыграли аут, и Роман Войдель переиграл голкипера «Салюта» - 1:1.

Героем второго тайма стал Овчинников, дважды, на 52-й и 68-й минуте, практически с одной точки «снявший паутину» верхних углов ворот «Салюта» со штрафных. Перед вторым его ударом Бутырин получил красную карточку за фол последней надежды. На 87-й минуте за второй «горчичник» у хозяев покинул поле и Александр Штыпула. Белгородцы доигрывали матч вдевятером.

Победа «Металлурга» - 3:1 – помогла липчанам закрепиться на третьем месте в турнирной таблице. «Салют Белгород» не выигрывает на своём поле с 20 октября, когда одолел с минимальным счётом раменский «Сатурн». После в четырёх домашних матчах в активе белгородцев одни ничья и три поражения. За три тура до окончания чемпионата подопечные Старкова занимают девятое место.

В следующем туре «Салют» сыграет в Брянске. Последний домашний матч команда проведёт 26 мая, когда в Белгород приедет «Ротор-2».