ФК «Энергомаш» завершил домашние игры на мажорной ноте

11 мая 2016, 14:45
Валерия
10 мая на стадионе «Энергомаш» в Белгороде состоялся матч 23-го тура первенства ПФЛ (зона «Центр»). Белгородцы принимали ФК «Калуга».

К последнему домашнему матчу игроки «Энергомаша» подошли с отличным результатом – 2-е место в турнирной таблице и 34 очка в активе.

Начало встречи выдалось динамичным, команды успели обменяться выпадами, и белгородцам удалось открыть счёт уже на 18-й минуте. Впоследствии этот успех оказался единственным и окончательным. Героем стал Денис Дёгтев.

После открытия счёта игра перетекла в более спокойное русло. Все попытки гостей надавить на «энергомашевцев» оказались безуспешны. Во втором тайме команды продолжили наступление на ворота друг друга, но опять-таки безрезультатно.

В итоге «Энергомаш» завершил эту встречу с результатом 1:0 и продолжает удерживать вторую позицию в таблице первенства, уступая досрочному чемпиону – ФК «Тамбов» 10 очков.

Оставшиеся игры белгородский клуб проведёт на выезде. 16 мая он сыграет против ФК «Рязань», сообщает официальный сайт клуба.