Posted 11 мая 2012,, 14:18

Published 11 мая 2012,, 14:18

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Белгородцы начали всероссийские соревнования по спорториентированию с шести наград

11 мая 2012, 14:18
В Саратовской области проходят Кубок и первенство России по спортивному ориентированию бегом. Белгородские спортсмены по итогам гандикапа завоевали шесть медалей разного достоинства, отобравшись в сборную страны на первенство Европы.

Кубок и первенство страны по спортивному ориентированию бегом стартовали 6 мая на горнолыжном курорте в Хвалынске. Соревнования проходят на территории национального парка «Хвалынский» и санатория «Черемшаны-1». В турнирах принимают участие несколько сотен спортсменов со всей России.

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта Белгородской области, первый комплект медалей участники разыграли 9 мая. Спортсмены стартовали в гандикапе по результатам прошедших в первые дни квалификации и пролога. В итоге белгородцы завоевали шесть наград. Золото у Екатерины Шмайловой и Дарьи Коробейник, серебряным призёром стала Анна Якименко, а бронзовые медали выиграли Анна Честова, Андрей Азаров и Иван Кучменко.

Кубок России является отборочным соревнованием на первенство Европы, которое пройдёт в июне во Франции. После первого блока Дарья Коробейник и Анна Якименко завоевали путёвки на турнир Старого Света.

"