Updated 29 июля 2022,, 13:22

«Белогорье» одержало сухую победу в Харькове

11 марта 2013, 13:54
Белгородские волейболисты накануне уверенно переиграли в Харькове местный «Локомотив».

Счёт по партиям - 3:0. В первых двух партиях «львам» харьковские «железнодорожники» навязать равную борьбу не сумели. Подопечные Шипулина выиграли их со счётом 25:20 и 25:17 соответственно. В стартовом отрезке третьей партии харьковчане даже опережали белгородцев, да и к развязке команды вышли с боевым счётом 20:20, однако здесь вновь сказался класс «Белогорья» - 25:22.

Старший тренер «Белогорья» Борис Колчин отметил после матча, что по подсчётам тренерского штаба для выгодных позиций перед стартом плей-офф «львам» необходима была победа в матче с харьковчанами. А главный тренер харьковского «Локомотива» Юрий Филиппов заявил, что «львы» выиграли за счёт подачи и приёма. «С такой командой, как «Белогорье» так подавать и принимать невозможно. Подача и приём - ключевые моменты. За счёт этого Белгород сегодня и выиграл. Но по большому счёту эта игра ни «Белогорью», ни нам ничего не давала. Команды готовятся сегодня к плей-офф. Я думаю, что встретимся с белгородцами в рамках плей-офф и там постараемся дать бой и сыграть уже на победу, на результат», - подчеркнул Филиппов.