Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Белгородская легкоатлетка взяла серебро первенства страны по пятиборью

11 февраля 2013, 07:56
С 7 по 9 февраля в Волгограде прошли чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям в помещении. Спортсменка из Старого Оскола Елена Молодчинина заняла второе место в одном из видов программы.

Старооскольчанка отличилась в женском молодёжном пятиборье, уступив лишь кемеровской спортсменке Ульяне Александровой. При этом Молодчинина опередила главную соперницу на беговых дистанциях - на 800-метровке и 60 метрах с барьерами, - однако осталась позади в трёх других дисциплинах. В итоге с 4 305 очками Елена завоевала серебряную медаль среди спортсменок не старше 23 лет.

В итоговой таблице чемпионата страны Молодчинина остановилась на пороге призового пьедестала - на четвёртой позиции.

Благодаря весомому вкладу Елены Молодчининой, а также нескольким зачётным баллам 15-летней старооскольчанки Юлии Кондратьевой, которая заняла 16-е место среди девушек до 18 лет, команда Белгородской области финишировала в третьем десятке общего зачёта.