Posted 11 февраля 2010,, 08:53

Published 11 февраля 2010,, 08:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

«Салют» готов сыграть и в премьер-лиге

11 февраля 2010, 08:53
Белгородский футбольный клуб в случае определённых обстоятельств готов сыграть в высшем футбольном дивизионе страны. Об этом заявил исполнительный директор ФК «Салют» Виктор Прохоров.
Сюжет
Футбол

Напомним, что помимо вылетевших по итогам 2009 года из премьер-лиги «Кубани» и «Химок» сейчас турнир могут покинуть ещё две команды. В частности, «Норильский никель» отказался от финансирования ФК «Москва», и самарские «Крылья Советов» также испытывают большие финансовые проблемы.

О готовности занять одно из мест уже заявила ступившая на третье место в первом дивизионе «Алания» из Владикавказа. Именно эта команда согласно существующим правилам и пополнит премьер-лигу в случае отказа там играть одной из команд. В то же время, если от участия в чемпионате откажутся и «Москва», и «Крылья Советов», то для премьер-лиги потребуется ещё один участник.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», руководство занявшей четвёртое место нижегородской «Волги» не желает в этом году выступать в премьер-лиге. Занявший пятое место «КАМАЗ» тоже не намерен идти на повышение вне спортивных принципов. Руководство «Шинника» заявляет о необходимости внутренних переговоров по этому вопросу. Седьмое же место, напомним, занял белгородский «Салют», и исполнительный директор клуба Виктор Прохоров отметил, что команда готова принять участие в турнире премьер-лиги: «Губернатор области и мэр города поставили перед клубом задачу выйти по итогам сезона-2010 в премьер-лигу, – цитирует В. Прохорова «СЭ». – Если же такое приглашение последует сейчас, смогу ещё до начала чемпионата сказать, что поставленная задача выполнена. В случае необходимости Белгород готов играть в премьер-лиге уже в этом году».

"