Posted 11 февраля 2010,, 07:43

Published 11 февраля 2010,, 07:43

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Акробаты Белгородской области из Воронежа вернулись с россыпью наград

11 февраля 2010, 07:43
На чемпионате и первенстве ЦФО по прыжкам на акробатической дорожке, которое проходило в Воронеже, спортсмены Белгородской области завоевали восемь медалей в командном зачёте и 19 наград различного достоинства в личных первенствах.

Большое количество наград на турнирах удалось завоевать акробатам, в том числе и за счёт большого представительства белгородской команды. В Воронеж ездили более 40 спортсменов из Старого Оскола и Белгорода.

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в СДЮШОР, в чемпионате и первенстве ЦФО белгородцы соперничали с командами из Ярославской, Воронежской, Брянской, Тверской и Московской областей. В первенстве ЦФО выступали спортсмены трёх возрастных категорий (1995–2001 годов рождения). А в чемпионате ЦФО свои программы представили акробаты 1995 г. р. и старше.

В итоге в копилке белгородских акробатов есть награды практически во всех видах программ. Две золотые медали – в прыжках на акробатической дорожке, две бронзовые – в прыжках на двойном мини-трампе и батуте. Ещё одно золото – в прыжках на акробатической дорожке у старших юношей и третье место – у девушек. Бронзовые награды также у акробатов старшей группы в прыжках на батуте и двойном мини-трампе.

В личном зачёте большая часть наград досталась спортсменам из Старого Оскола. Золотые медали завоевали Максим Петухов, Александр Бизюлев, Анастасия Цыганкова, Артём Симонов, Василий Макарский, Александра Бонарцева. На счету акробатов из Белгородской области ещё семь серебряных наград и четыре бронзовых.

Соревнования в Воронеже были рейтинговыми для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в начале марта там же, в Воронеже. А сейчас белгородские акробаты готовятся к командному чемпионату в Анапе, он стартует 17 февраля.

Анастасия Саенко

"