Серия выездных матчей – четыре поражения подряд

10 декабря 2008, 10:31
Второй матч с рязанским хоккейным клубом для белгородцев вновь завершился поражением. 9 декабря на выезде ХК «Белгород» уступил со счётом 0:4.

Напомним, что в первом поединке этих команд белгородцам не хватило совсем немного для победы: рязанцы сумели забросить «лишнюю» шайбу в третьем периоде (5:4). А в ответном матче хозяева льда показали явное превосходство в игре. Голкипер «Рязани» Юрий Петров не пропустил ни одной шайбы. Но при этом со стороны белгородцев натиска на ворота соперников практически не было. Потому хозяева уверенно отправляли шайбы в ворота белгородцев одну за другой. В первом периоде голы записали на свой счёт Александр Попков и Андрей Ершов, в третьем Ершов в равных составах оформил дубль, а закрепил победу своей команды Дмитрий Черных в концовке матча.

В результате после четырёх поражений подряд на выезде ХК «Белгород» сохранил за собой девятую строчку в турнирной таблице. И в следующий раз, 13 и 14 декабря, на своём льду белгородцы примут ХК «Дмитров».