«Локомотив-Белогорье» сыграет первый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ

10 декабря 2008, 09:55
Сегодня белгородская волейбольная команда «Локомотив-Белогорье» в рамках 1/8 финала за Кубок ЕКВ проведёт первый матч с финским клубом «Перунган Поят». Белгородцы 9 декабря прибыли в столицу Лапландии Рованиеми и готовятся к встрече с финнами.

Напомним, что в 1/16 финала матчи «Локомотива-Белогорья» с польским «Ольштыном» завершились уверенной победой белгородцев: счёт по партиям – 6:0. «Перунган Поят» в первом матче в трёх сетах обыграл венгерскую «Комету», а в ответном поединке потерпел поражение на тай-брейке: итог двухматчевого противостояния – 5:3 в пользу финской команды.

Ответная встреча команд пройдёт в Белгороде 17 декабря. Победитель этого противостояния в четвертьфинале встретится с сильнейшей командой пары GC Lamia (Греция) – Ortec Rotterdam (Нидерланды).

Отметим, что после первого круга предварительного этапа в белгородской волейбольной команде произошли некоторые изменения. Помимо того, что из-за травмы бразильца Алана обязанности либеро временно исполняет Александр Косарев, которого вскоре сменит американский легионер, покинет команду и группа тренеров из Бразилии во главе с Маркосом Мирандой. Официальных комментариев по этому поводу руководство клуба пока не дало.