Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Дмитрий Мусэрский третий в списке лучших подающих на чемпионатe мира

10 октября 2010, 08:50
В Модене сборная России, в составе которой играли трое волейболистов «Локомотива-Белогорья», провела заключительный матч чемпионата мира против сборной США. В трёх сетах россияне одержали уверенную победу и завершили турнир на пятом месте.

Белгородцы Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский вышли на площадку с первых минут встречи. Обе сборные отличаются мощной атакой, потому на площадке завязалась упорная борьба. К первому техническому тайм-ауту лидировала сборная России – 8:7, но после хорошей игры на блоке Рассела Холмса счёт на табло сравнялся – 10:10. Вновь вернули превосходство россияне только к концовке партии и выиграли её со счётом 25:19. А во втором сете весомый вклад в преимущество привнесли атаки Дмитрия Мусэрского – 8:4. Американцы попытались сократить отставание, но не смогли справиться с атаками Максима Михайлова. Исход партии – 25:21.

А в третьей партии россияне не позволили усомниться в своём превосходстве. Тренер сборной США попытался заменами оживить команду, но рисунок игры так и не изменился – коллектив Баньоли вёл в счёте 14:9, а затем 16:10. Блок Дмитрия Мусэрского остановил разыгравшегося Клейтона Стенли, а Тарас Хтей точными атаками подвёл итог встречи – 25:19. Всё же самым результативным игроком российской команды стал Максим Михайлов с 20 очками. Эта победа принесла россиянам пятое место на чемпионате мира.

А в индивидуальной статистике игроков белгородский блокирующий Дмитрий Мусэрский вошёл в тройку лучших подающих, на его счету 18 эйсов. Первое место уверенно удерживает диагональный США Клейтон Стенли.