Posted 10 сентября 2010,, 06:08

Published 10 сентября 2010,, 06:08

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Белгородец Тарас Хтей самый результативный в матче против Кубы

10 сентября 2010, 06:08
Капитан белгородской команды «Локомотив-Белогорье» помог сборной России одержать победу над командой Кубы на международном турнире, который проходит в эти дни в Белграде.

Матч второго тура «Трофея Белграда» Россия – Куба 9 сентября завершился победой россиян со счётом 3:1 (25:19, 22:25, 25:17, 34:32). Напомним, что в составе национальной команды три игрока белгородского «Локо» – Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Денис Бирюков. В этом матче Денис не выходил на площадку. А Дмитрия Мусэрского лишь в четвёртом сете сменил Дмитрий Щербинин. На счету Мусэрского 10 очков, три из них белгородец заработал на подачах. Причём на вылет подавали почти все игроки сборной России.

В третьей и четвёртой партиях Даниэле Баньоли дал отдохнуть главному бомбардиру россиян Максиму Михайлову, а вышедший вместо него Семён Полтавский уверенно реализовал 60 % отданных ему атак. Шесть очков на блоке заработал центральный блокирующий Александр Волков. Самым результативным в российской команде стал Тарас Хтей, на его счету 17 очков.

После матча главный тренер команды отметил: «Результат этого матча был для меня очень важен, – приводит слова Даниэле Баньоли сайт Всероссийской федерации волейбола. – В некоторых эпизодах мы, как это уже бывало, допускали грубые ошибки. Я надеюсь, что команда извлечёт урок из этих случаев. В этой игре шанс проявить себя получили запасные – Щербинин и Сивожелез. На этом этапе подготовки мне бы хотелось увидеть, как команда может бороться, находясь не в самом оптимальном физическом состоянии. В день матча утром у нас была силовая тренировка, и мы учимся показывать результат на фоне усталости».

Сегодня коллектив Баньоли сразится с командой Сербии.

"