Posted 10 августа 2012,, 05:38

Published 10 августа 2012,, 05:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Футболисты «Салюта» пожаловались в РФС на низкие премиальные

10 августа 2012, 05:38
По словам генерального директора Общероссийского профсоюза футболистов Александра Зотова, в палату по разрешению споров Российского футбольного союза обратились несколько игроков белгородского клуба. Футболисты заявили, что им выплатили суммы ниже тех, которые обещали за выход команды в ФНЛ.
Сюжет
Футбол

Разбирательство по делу продолжат после получения необходимых документов из клуба. «Дело «Салюта» действительно рассматривалось: мы получили четыре заявления от игроков команды, недовольных размерами выплаченных премиальных за выход клуба в ФНЛ из второй лиги, — приводит слова Зотова «Спорт-Экспресс». — Сейчас палата затребовала дополнительные документы у клуба: нужно ознакомиться с системой выплаты премиальных. К ней есть вопросы. Помимо этих четырёх заявлений в палату обратились ещё ряд футболистов и тренеров с подобными претензиями».

Как рассказал гендиректор профсоюза, белгородским футболистам за выход в более высокую лигу обещали до 500 тысяч рублей. «Подчеркну, не по 500, а до... Суммы должны были утверждаться тренерским советом. Однако в «Салюте» этого совета вообще не было. Фактически всё решалось президиумом некоммерческого партнёрства «ФК «Салют Белгород», — отметил Зотов. — Самое главное сейчас — установить сам факт задолженности».

"