Posted 10 июля 2017,, 09:23

Published 10 июля 2017,, 09:23

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В Белгороде прошел чемпионат по пляжному регби

10 июля 2017, 09:23
Спортивные соревнования проходили 8 июля на пляже «Островок» в Новом Ольшанце.

Участие в ежегодном состязании приняли команды из Белгорода и Белгородской области, Воронежа, Курска, Орла и Тамбова. Даже переменчивая погода не помешала участникам сойтись в борьбе за возможность отстаивать честь Центрального федерального округа на чемпионате России. Все команды показали отличную игру вне зависимости от опыта в этом виде спорта.

Я очень доволен, что посчастливилось поиграть в регби, да ещё на таком уровне. Наш клуб направлен на всесторонние развитие человека, и это отличная возможность расширить границы. Регбисты – очень добрые ребята. Очень динамичный и интересный вид спорта. Наши друзья, команда «Белой Крепости», пригласили нас принять участие в соревнованиях. Мы согласились за 15 минут. Провели три тренировки, и вперёд, играть с командами, которые посветили этому свою жизнь. Результатом доволен. Моя команда показала хорошую игру. Для некоторых это первые соревнования в их жизни. Планируем периодически уделять время регби. С нетерпением ждём следующего года, чтобы поучаствовать ещё раз. Ярослав Крупнов президент клуба Атлетического Многоборья «ЭРА»

И всё же лучшими на этот раз оказалась команда РК «Курск», а Белгородская РК «Белая Крепость» заняла почётное 2-е место.

Для зрителей была подготовлена интересная шоу-программа. Соревнования сопровождались отличной музыкой, конкурсами с призами, а также вкусными напитками и угощениями.

Фото Андрея Закоморного

"