Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Серебряную медаль с первенства мира привёз белгородский легкоатлет

10 июля 2015, 14:33
6-8 июля в Нидерландах прошло молодёжное первенство мира по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Студент 3-го курса Белгородского аграрного университета имени В. Я. Горина, мастер спорта России 18 лет Артём Мохаммад в беге на 1500 м занял второе место и стал четвёртым в беге на 800 метров, рассказал наставник спортсмена, заслуженный тренер России Владимир Вдовенков.

8 июля в Челябинске завершился Чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.

Студент БелГУ, массажист физкультурно-оздоровительного комплекса «Парус» в Белгородском районе Михаил Аблисов и его лидер, кандидат в мастера спорта, студент 2-го курса Белгородского аграрного университета им. В. Я. Горина Константин Кахтур стали чемпионами в беге на 400 м, серебряными призёрами на дистанции 100 м и заняли третье место в беге на 200 м.