Posted 10 июня 2016,, 11:28

Published 10 июня 2016,, 11:28

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Сергей Тетюхин стал послом мужского волейбола

10 июня 2016, 11:28
Торжественная церемония награждения лучших игроков минувшего сезона, также именуемая гала-вечером европейского волейбола, прошла 9 июня в Риме.

«Ветеран» отечественного волейбола, на счету которого большое количество побед как в российских, европейских, так и мировых соревнованиях, ведущий игрок ВК «Белогорье» Сергей Тетюхин был назван послом мужского волейбола.

Аналогичную «должность» среди девушек получила итальянка Франческа Пиччинини.

За заслуги в области волейбола получили награды такие игроки, как словенец Тине Урнаут «Лучший молодой игрок», Гёзде Кырдар-Сонсырма «Лучший командный игрок», Маргарета Анна Козух и Эрвин Нгапет «Самый яркий игрок». «За карьерные достижения» были отмечены Антонелла дель Коре и Владимир Николов.

Кроме того, стоит отметить, что сейчас в Риме проходят квалификационные матчи Лиги чемпионов. Белгородский клуб «Белогорье» в этом году вынужден бороться за участие в групповом этапе престижного европейского турнира «Лиги чемпионов».

В квалификации «львы» сыграют с победителем пары «Будва» (Черногория) – «Гентофе» (Дания). В случае победы в этом матче «Белогорье» проведёт встречу с турецким «Халкбанком» и бельгийским «Кнаком», сообщает сайт ВК «Белогорье».

"