Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

«Ника» повержена, на очереди «Титан»

10 июня 2005, 05:56
9 июня в Москве состоялся матч между столичной «Никой» и белгородским «Салютом».
Матч

Счет в матче белгородцы открыли уже на 15-й минуте. Голкипера соперников огорчил Андрей Воробьев. Несмотря на большое количество голевых моментов и разительное превосходство в классе, «Салют-Энергия» так и не смог упрочить свое преимущество до перерыва. Во втором тайме роль голеодора взял на себя Игорь Ермаков, дважды поразивший ворота «Ники». Сначала ему это удалось на 77-й, а затем на 90-й минуте встречи. Таким образом, победа со счетом 3:0 позволила «Салюту-Энергии» набрать 3 очка.

Сергей Андреев после матча дал такой комментарий для своего официального сайта: «Я доволен игрой, но недоволен реализацией моментов. Если бы матч закончился со счетом 8:1 — не было бы ничего удивительного. Так что есть еще, над чем работать. Кроме того, за день до этой игры, выбыли из строя трое защитников, и оборона команды была, мягко говоря, в необычном виде, но удалось свои ворота оставить в неприкосновенности».

Очередной матч белгородцы проведут 12 июня, также в Москве, против «Титана». А 16 июня состоится перенесенный матч между «Салютом-Энергией» и подольским «Витязем».

Тем временем лидеры турнирной таблицы очки не теряли. ФК «Рязань-Агрокомплект» добился победы над Ельцом со счетом 5:0, «Спартак» из Луховиц обыграл новомосковский «Дон» со счетом 4:1, и только «Лобня-Алла» на домашнем поле неожиданно уступила «Локомотиву-М» из Серпухова (0:2). После этого поражения команда из Лобни опустилась на вторую строчку турнирной таблицы, чем не преминула воспользоваться Рязань.