«Металлург-Оскол» победил «железнодорожников» из Лисок

10 мая 2012, 12:32
Старооскольский футбольный клуб 5 мая на своём поле уверенно обыграл лискинский «Локомотив» со счётом 3:1. Гол престижа гости из Воронежской области забили уже в добавленное время матча.

Обменявшись опасными моментами в дебюте встречи, соперники продолжили подбирать ключи к воротам друг друга на протяжении всей игры. Удачливее в атакующих действиях оказались хозяева – футболисты «Металлурга-Оскола». Подопечные Владимира Зинича открыли счёт в середине первого тайма благодаря голу Алексея Жданова, который в очной дуэли переиграл голкипера «Локомотива». За считанные минуты до перерыва старооскольцы забили ещё раз: отскочивший от защитника мяч добил в ворота Владислав Фасхутдинов – 2:0.

Надежду «Локомотива» на удачный исход поединка в самом начале заключительной 45-минутки разрушил Игорь Фатеев, заработав удаление с поля. Через некоторое время после этого «металлурги» довели счёт до крупного – со штрафного отметился Вадим Минич.

В добавленное к основному времени матча полузащитник «Локомотива» Кирилл Нестеров также со штрафного помог гостям уйти от крупного поражения – 3:1.

В следующем туре зоны «Центр» второго дивизиона старооскольцы сыграют с тамбовским «Спартаком». Матч состоится 11 мая в Тамбове.