«Губкин» дома обыграл липецких «металлургов»

10 мая 2012, 10:36
В рамках 34-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона губкинские футболисты добились победы над «Металлургом» из Липецка. Благодаря этому команда из Белгородской области сравнялась с соперником по набранным очкам.

Обе команды долгое время играли без забитых голов. Открыть счёт хозяевам удалось лишь за 15 минут до окончания поединка. Многоходовку у ворот липчан точным ударом с 20 метров завершил Дмитрий Маскаев. Спустя шесть минут Евгений Поварницын упрочил преимущество «Губкина». Обработав мяч грудью, вторым касанием нападающий отправил его в сетку ворот «Металлурга». Отметим, что оба мяча в составе губкинского клуба забили футболисты, вышедшие на замену.

Гости сократили отставание до минимума в результате единственного удара в створ за весь матч. Результативный выстрел в свой актив записал Денис Поярков. В итоге губкинцы добились победы со счётом 2:1 и догнали «металлургов» в турнирной таблице. Теперь у обеих команд по 46 очков, липчане и губкинцы занимают соответственно восьмое и девятое места.

11 мая «Губкин» сыграет в Лисках с местным «Локомотивом».