Боец из Белгородской области вернулся с наградами Кубка Европы по ММА

10 мая 2012, 18:07
Андрей Корнилов из посёлка Чернянка завоевал две медали на прошедших международных соревнованиях по смешанным единоборствам.

Поединки Кубка Европы по смешанным единоборствам по версии ММА прошли на рингах Дворца спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде. На турнире выступили свыше 500 спортсменов из 20 стран мира. Его организатором стал чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров, который возглавляет Федерацию ММА в России. В число участников вошли два единоборца из Белгородской области – воспитанники чернянской школы бокса «Пересвет» Андрей Корнилов и Денис Карижский под руководством тренера Евгения Борисова.

Корнилов выступил сразу в двух разделах международных соревнований и в обоих занял призовые места. По данным сайта Федерации ММА России, Андрей завоевал серебряную медаль в разделе «шут бокс» весовой категории до 86 кг, а также взял бронзу в «микс файте».