Updated 29 июля 2022,, 13:16

Драма в последнем акте

10 мая 2006, 10:34
Салют-Энергия 8 мая обыграл на своем поле калининградскую Балтику 3:2.

Если бы за 10 минут до конца кто-то из болельщиков рискнул предположить, что итоговый счет будет именно таким, он в лучшем случае был бы не понят. Сценарий спектакля был переписан трижды, когда казалось, пора уже опускать занавес. Но дабы не нарушать единство действия – обо всем по порядку.

Одно лишь изменение, которое Александр Корешков после предыдущего матча сделал в стартовом составе Салюта, недвусмысленно указало на слабое место. Пару Романенко в атаке вчера составил не Жуковский, а Богю. Замена получилась почти равноценной. Вместо форварда, бегавшего без мяча в прошлом матче, вышел другой, которого удалось разглядеть лишь в одном эпизоде. В середине первого тайма молдаванин не без помощи защитника рухнул в штрафной гостей. Указывая на точку, сомнений арбитр не испытывал. Вопросов кому бить 11-метровый в Салюте не возникает уже давно. Но вчера Терехин впервые дрогнул. После откровенно неудачного удара голкипер Рогачев без труда отбил мяч, но к своему несчастью – на ногу Терехину. Со второй попытки ветеран был точен.

Пропустив первыми, калининградцы не спешили отыгрываться. За 45 минут они лишь однажды создали опасность у ворот хозяев. Но и этого оказалось достаточно. После передачи Кагазежева оставленный белгородскими защитниками Туменко точно пробил головой – 1:1.

Начало второго тайма на зрителей оказало усыпляющее действие. У Салюта мало что получалось в атаке, а Балтика о наступлении, похоже, и не помышляла.

Разбудил всех в итоге судья. За грубый фол против капитана хозяев Бокова питерский рефери Фурса оставляет калинградцев вдесятером. Уходить в раздевалку при счете 1:1 белгородцы теперь уже просто не имели права. Угловые у ворот гостей стали разыгрываться с периодичностью раз в две минуты. После очередной подачи Мурнина расторопнее всех на подборе оказался Цаплин 2:1.

«Балтику» красная карточка и второй пропущенный мяч только разозлили. Ответ в исполнении темнокожего легионера Зена был молниеносным. 2:2, и за пять минут до конца «начинай сначала». Когда вышедший на замену Оноприенко забил третий мяч, трибуны охватило безумие. Арбитру стоило немалых усилий разнять клубок торжествующих салютовцев. Победа, которая дважды казалась безвозвратно потерянной, - неплохой разогрев перед выездом в Сибирь.

Информация предоставлена ТРК «Белый город»