Белгородские волейболистки потерпели поражение от лидера суперлиги

10 марта 2009, 10:20
После двух побед в этом сезоне над столичным «Динамо» белгородские волейболистки третий матч проиграли с разгромным счётом. Праздновал победы «Университет» в финале «Кубка России» и в первом круге регулярного чемпионата России. В минувшем 18-м туре суперлиги столичные волейболистки оказались сильнее – 3:0.

Матч «Университет «Технолог» – «Динамо» получился очень быстрым. Для того чтобы записать себе победу в трёх партиях, «Динамо» потребовалось чуть больше часа. Счёт в партиях и статистика атак говорят о том, что у белгородок игра не заладилась с самого начала. В первом сете лишь 23 % атак «студенток» достигли площадки соперника, оставляла желать лучшего и игра в защите. А волейболисткам по ту сторону сетки наоборот всё удавалось: уверенный приём (около 70 % позитива) и результативные атаки позволили быстро вырваться в счёте и завершить все три партии с огромным отрывом – 25:14, 25:15, 25:14.

Возможно, спад, о котором говорил главный тренер «Университета» Андрей Смирнов после поражения от «Заречья-Одинцово», всё ещё вносит свои коррективы в игру «студенток». Составив серьёзную конкуренцию «Динамо» в финале Кубка России (3:1) и в матче 7-го тура чемпионата (3:2), «студентки» в третьей встрече практически без борьбы отдали победу. Это поражение не изменило положения команды в турнирной таблице – с 30 очками «Университет «Технолог» занимает третью строчку. Но ещё три команды («Заречье-Одинцово», «Уралочка-НТМК» и «Спартак»), имеющие в активе по 29 очков, претендуют на их место.

В следующем матче выдворить «студенток» из тройки сильнейших попытаются подопечные Николая Карполя, 19 марта в Екатеринбурге белгородки сыграют против «Уралочки-НТМК».