Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородская спортсменка – серебряный призёр чемпионата России по плаванию

10 февраля 2010, 07:01
В третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, в вечерней программе турнира разыграли 10 комплектов наград.

Первыми на финальный заплыв вышли девушки на дистанции 100 м вольным стилем. С первых секунд лидерство взяла представительница команды Санкт-Петербурга-1 Светлана Федулова, она же завоевала титул чемпионки России (результат – 54.21). Серебряная медаль – у спортсменки из Белгородской области Маргариты Нестеровой (55.11). Она уступила победительнице 0.9 секунды.

В ещё одном финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине Татьяна Ольховикова показала девятое время – 2:15.83. Чемпионкой России в этом виде плавания стала Ксения Москвина из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Михаил Носков на дистанции 50 м на спине в предварительном заплыве был первым, а в полуфинале – третьим. При этом он улучшил своё время на три десятых секунды и имеет все шансы войти в тройку призёров в этой дисциплине.

Не смогла пробиться в финал ещё одна представительница Белгорода – Анастасия Луценко, она стала 17-й в полуфинальном заплыве на 100 метров брассом.

Завершится чемпионат страны на короткой воде 11 февраля.