Posted 10 февраля 2009,, 14:32

Published 10 февраля 2009,, 14:32

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Белгородские акробаты борются за медали в Брянске и в Воронеже

10 февраля 2009, 14:32
Сегодня в Брянске стартовал чемпионат Центрального федерального округа по спортивной акробатике. А в Воронеже проходит первенство по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. В обоих соревнованиях принимают участие спортсмены Белгородской области.

Белгородскую область на чемпионате в Брянске представляют семь спортсменов основного состава сборной области: две смешанные пары Дарья Петрова и Антон Мезенцев (мастера спорта), Диана Максимова и Константин Николаев (кандидаты в мастера спорта) и женская группа Татьяна Китачёва, Алина Артуганова, Оксана Волкова. Все эти спортсмены стали победителями и призёрами первенства ЦФО.

Куратор отделения спортивной акробатики Детско-юношеской спортивной школы Эльмира Родионова отметила, что о шансах спортсменов говорить сложно, так как из-за проблем с финансированием ребятам трудно было готовиться к турниру. Все они включены в резервный состав сборной России по акробатике, и для утверждения в основном нужно выступать как можно лучше на многих соревнованиях, но пока это проблематично.

Ссегодня же в Воронеже стартует первенство ЦФО по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. В этом соревновании Белгород представляют 13 спортсменов под руководством тренеров Елены Ивановой и Ирины Авдеевой. Завершатся оба турнира 13 февраля.

Анастасия Саенко

"