Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Финал чемпионата Белгорода и Белгородского района по мотокроссу: кто победил

9 октября 2018, 12:47
Итоги третьего финального этапа чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу подвели в селе Ясные Зори.

В соревнованиях участвовали 40 спортсменов.

В показательных выступлениях в классе 50 см³ первым к финишу пришёл Арсений Кудисов из Курска, вторым – Вадим Тюльпинов из Бирюча. Третьим финишировал Семён Махрин из СТК «Губкин31».

Класс 65 см³:

1 место — Иван Жуков, г. Ливны;

2 место – Дмитрий Косов, мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского района;

3 место – Богдан Жидков, СТК «Лига», г. Шебекино.

Класс 85 см³:

1 место – Никита Локтев, Чернянское МО ДОСААФ;

2 место – Дмитрий Чернядьев, БАШ ДОСААФ России;

3 место − Михаил Мирошкин, СТК «Белогорье» РО ДОСААФ России.

Класс 125 см³:

1 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

2 место – Артем Куцубин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

3 место – Дмитрий Ковальчук, СТК «Лига», г. Шебекино.

Класс OPEN:

1 место — Андрей Толстов, мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского р-на;

2 место – Сергей Болдырев, г. Курск;

3 место – Евгений Крылов СТК «Белогорье» РО ДОСААФ России.

В командном зачёте третьего этапа чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу − 2018 победила сборная ДЮСТК «Пилот» из Белгорода. Серебро завоевала команда «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского района, а бронзу – СТК «Лига» из г. Шебекино.

По итогам соревнований среди квадроциклистов лучшим стал Ярослав Качан из ДЮСТК «Пилот». Анастасия Никулина из Строителя финишировала второй.

Что касается итогов всех этапов чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района, то в классе 50 см³ первое место занял Вадим Тюльпинов из Бирюча. Гонщики Арсений Кудисов из Курска и Никита Нестерчук из СТК «Белогорье» заняли второе и третье места соответственно.

1 место — Дмитрий Косов, мотоклуб «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского района;

2 место – Юрий Трофимов, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

2 место – Арсений Смоляков ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

3 место − Дмитрий Чернядьев, БАШ ДОСААФ России.

Класс OPEN:

2 место – Евгений Крылов, СТК «Белогорье» РО ДОСААФ России;

3 место – Сергей Макеев, БАШ ДОСААФ России.

Командный зачёт чемпионата и первенства г. Белгорода и Белгородского района по мотокроссу − 2018:

1 место — ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;

2 место – «ЭКСТРИМ» МО ДОСААФ России Валуйского р-на;

3 место — СТК «Белогорье» РО ДОСААФ России.

В Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области отметили, что среди квадроциклистов лучшим на протяжении сезона был Ярослав Качан из ДЮСТК «Пилот». Второе место — у Анастасии Никулиной из г. Строитель.