Posted 9 сентября 2015,, 17:47

Published 9 сентября 2015,, 17:47

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Александр Беглов: Я удивился креативности белгородцев. Они начали заниматься импортозамещением футболистов, выращивая местные кадры

9 сентября 2015, 17:47
9 сентября полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов с рабочим визитом посетил «Академию футбола "Энергомаш"» в Шебекино Белгородской области.
Сюжет
Футбол

О развитии белгородского футбола и успехах спортсменов полпреду президента рассказал директор академии Юрий Кривченко. Евгений Савченко также выразил уверенность, что у белгородского футбола есть большое будущее, и спустя пару лет наши футболисты могут стать одними из лучших в России. Главное – правильно выстроить систему подготовки.

Футбольные кадры нужно выращивать, убеждены и в академии. Для этого там есть всё: стандартное поле, стадион для мини-футбола, беговые дорожки, спортивные залы.

«К вопросу об импортозамещении. Я сегодня удивился креативности белгородцев. И они ведь самое главное начали заменять. Они начали выращивать местные футбольные кадры. Действительно, футбол – наша национальная гордость, которая была и которую мы хотим видеть. И вот выращивание местных кадров, создание для них условий – это первый пример у нас в России для импортозамещения футболистов. Решили проблему», – отметил Александр Беглов.

Илона Жукова

Фото автора

"