Posted 9 сентября 2010,, 08:09

Published 9 сентября 2010,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

В Анапе стартует Кубок России по пляжному волейболу

9 сентября 2010, 08:09
Четыре белгородских волейболиста сыграют на Кубке России, который сегодня откроется в волейбольном центре «Волей Град» в Анапе. После длительного перерыва на площадку вновь выйдет пара Игорь Колодинский – Дмитрий Барсук.

Как сообщает всероссийская федерация волейбола, в Кубке России кроме российских пляжников примут участие и иностранные команды из Эстонии, Латвии, Казахстана и Украины.

На турнире сыграют и четыре представителя белгородской школы волейбола: Игорь Колодинский, Константин Семёнов, Александр Лихолетов и Виктория Растыкус. Что касается их партнёров, то к этому турниру в командах произошли небольшие изменения. Вновь объединилась пара «Барс» и «Базука». Большую часть нынешнего сезона Игорь Колодинский играл с Ярославом Кошкарёвым, в то время как Дмитрий восстанавливался от травмы. Правда, Дмитрий, несмотря на травму, не сидел без дела и в паре с легионером Александром Самойловым в сентябре завоевал шестое золота чемпионата России.

Обладатель бронзовой награды нынешнего пляжного чемпионата белгородец Константин Семёнов на Кубке России также выйдет с новым партнёром – опытным Сергеем Прокопьевым, который прежде играл с Юрием Богатовым. Кстати, Колодинский и Семёнов выступают за волейбольный клуб «Волей Град» (Анапа). Александр Лихолетов, играющий за калининградский «Динамо-Янтарь», выйдет на корт в дуэте с Евгением Ромашкиным. А Виктория Растыкус в женском разряде поборется за призовые места вместе с Дарьей Ярзуткиной (Обнинск).

Финальным матчем 12 сентября завершится не только Кубок России по пляжному волейболу, ну и российский пляжный сезон – 2010.

"