Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Российские волейболисты на турнире в Белграде стартовали с победы

9 сентября 2010, 06:27
Сборная России по волейболу, в составе которой играют три белгородца – Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Денис Бирюков, на турнире в Сербии «Трофей Белграда» в первый игровой день одержала победу над сборной Болгарии.

Россияне в игре с Болгарией в первых двух сетах уступили, причём на протяжении всей первой партии подопечные Даниэле Баньоли не могли сократить пятиочковое отставание и подтянулись в счёте только в концовке, но было уже поздно – 23:25, 22:25. Переломили ход игры россияне в третьем сете: вырвавшись вперёд на старте, они ко второму техническому тайм-ауту уже набрали преимущество в пять очков (16:11) и выиграли партию со счётом 25:21. А после этого игра шла уже под диктовку сборной России. Две последние партии она выиграла со счётом 25:22, 15:6. Самым результативным игроком в этом матче стал диагональный Максим Михайлов – 20 очков. На счету белгородца Тараса Хтея 15 очков, но результативность его атак в этом матче составила 75 %.

Как сообщает Всероссийская федерация волейбола, турнир проводится по трёхочковой (итальянской) системе, поэтому Россия за победу на тай-брейке заработала два очка. Сегодня россияне сыграют с кубинцами. Напомним, что все команды, принимающие участие в сербском турнире, в настоящее время готовятся к чемпионату мира, который стартует 25 сентября в Италии.