Posted 9 августа 2017,, 15:00

Published 9 августа 2017,, 15:00

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Железнодорожники предприятий Металлоинвеста – участники и победители благотворительного забега в Москве

9 августа 2017, 15:00
10 бегунов из числа железнодорожников предприятий Металлоинвеста – Лебединского и Михайловского ГОКов – приняли участие во II благотворительном забеге «Достигая цели!», посвящённом празднованию Дня железнодорожника.
Сюжет
Забег

В этом году благотворительный забег собрал в Москве около 10 тыс. спортсменов из разных городов России, от новичков-любителей до профессионалов. Для участников разных возрастов были предусмотрены дистанции в 500 м, 5 км и 10 км, а также индивидуальный старт на 1520 м – особая «железнодорожная» дистанция, которая символизирует 1520-миллиметровую ширину колеи стальной магистрали.

Два работника Металлоинвеста стали призёрами забега: Виктор Роденко, слесарь по ремонту подвижного состава УЖДТ Михайловского ГОКа стал победителем пятикилометровки среди бегунов от 60 до 69 лет, монтёр пути УЖДТ Лебединского ГОКа Сергей Григорьев в своей возрастной категории (50-59 лет) занял второе место.

Виктор Роденко, пятикратный чемпион России и шестикратный обладатель кубка по лыжероллерам, уверен, что секрет его успеха заключается в серьёзной подготовке и изнурительных тренировках.

Эти соревнования подарили мне не только победу, но и множество ярких моментов: впечатлил высокий уровень организации, великолепная трасса, на которой проводятся соревнования международного уровня и потрясающая массовость. Когда во время забега на долю секунды мне удалось обернуться, я был поражён, какое великое множество спортсменов стремятся к финишной черте вслед за мной. Ни с чем несравнимые эмоции! Как и то, как это почётно для нас, работников комбинатов Металлоинвеста, представлять компанию на таком престижном состязании». Виктор Роденко

Вместе с нами на старт вышли тысячи человек! Каков же был всеобщий восторг, когда команду к забегу дал сам Виктор Гусев, известный комментатор, можно сказать, родной человек для каждого влюбленного в спорт! Побежали с радостью. Я закрепился в первой «соточке», стал обходить одного, другого, третьего…. Точно знал – войду в тридцатку лидеров, радости не было предела! Я посвящаю своё достижение Лебединскому ГОКу, ведь именно благодаря своей работе я смог поучаствовать в этом забеге. И особенно приятно, что каждый участник потрудился ради благого дела! Сергей Григорьев

Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получили дипломы и призы. Всем финишировавшим вручили памятную медаль.

Второе спортивное мероприятия «Достигая цели!» собралодля благотворительного фонда «Линия жизни» более 5 млн рублей (взнос каждогоучастника забега составил от 500 до 1000 рублей, в зависимости от выбраннойдистанции). Этих денег хватит на лечение, по крайней мере, четверых тяжелобольныхдетей, в том числе 13-летней Виолетты Богатырь из Краснодарского края,которой поставлен диагноз «остеосаркома левой бедренной кости». Изсобранных средств почти 3 млн рублей пойдут на операцию по установкеВиолетте эндопротеза в ФГБУ «Российский онкологический научный центр имениН.Н. Блохина».

"