Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Юные белгородские футболисты претендуют на участие в чемпионате России

9 мая 2016, 06:30
В Курске прошёл зональный футбольный турнир первенства МОА «Черноземье» среди юношеских команд 2006 года рождения.

На футбольное поле вышли сильнейшие команды юных футболистов из Курской, Орловский и Белгородской областей.

Белгородскую область представили молодые перспективные игроки команды «ДЮСШ № 6». Несмотря на юный возраст, белгородцы устроили нешуточную борьбу на поле. Пять матчей они выиграли с разгромным счётом (которому может позавидовать сборная России).

Первую победу вырвали у железногорской СДЮСШОР – 6:2, во второй игре устроили полный разгром команды «Олимпиец» (Ливны) – 10:0, в третьей расправились с хозяевами из «ДЮСШ № 4» с результатом 5:0.

В заключительной схватке против курского «Авангарда» белгородцы расставили все точки над i ещё в первом тайме, реализовав три победных гола. Во втором тайме противостояние продолжилось и в итоге соперник сумел забить единственный гол (с пенальти) в конце матча – 3:1.По результатам группового этапа белгородские футболисты заняли первое место в группе и продолжили «крушить соперника» в следующем туре.

В играх против лидеров других групп – белгородской команды из ДЮСШ №6 «Белая крепость» и курской «ДЮСШ-4 (2)» воспитанники Валерия Яковлева одержали «сухие» победы – 8:0 и 7:0 соответственно.

Личными наградами были отмечены Александр Санин – «Лучший нападающий», Никита Бондарев – «Лучший бомбардир» и Станислав Кирсанов – «Лучший игрок».

Эти победы футболистов ДЮСШ № 6 под руководствомтренерского коллектива во главе с Валерием Яковлевым сложились в один «пропуск»на финальные игры первенства МОА «Черноземье» (с 11 по 20 июня), победа в котором можетпривести ребят на чемпионат России.