Дзюдоистка из Старого Оскола выиграла бронзу юношеского Кубка Европы

9 апреля 2012, 17:33
С 7 по 8 апреля в Твери прошли поединки Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Виктория Дьяченко из Белгородской области завоевала на турнире уже вторую за последний месяц награду.

В предварительных схватках в весовой категории до 57 кг Виктория поочерёдно победила Динару Розкулову из Туркменистана и россиянку Веронику Иванову, а на стадии полуфинальных поединков уступила одной своей соотечественнице – Татьяне Шаталовой. Бронзу Кубка Европы по дзюдо Дьяченко получила благодаря победе над Ксенией Остапенко в бою за третье место.

Для спортсменки из Старого Оскола эта медаль стала уже второй международной наградой за последнее время. 18 марта В. Дьяченко выиграла золото юниорского Кубка Европы, который прошёл в Турции.