Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

«Университет» начал борьбу в Хабаровске

9 апреля 2010, 07:34
Белгородские волейболистки проиграли первый матч турнира за 9 – 12 места в российской суперлиге. В Хабаровске собрались четыре команды, занимающие последние места в турнирной таблице.

Сегодня белгородский «Университет» встречался с «Ленинградкой». Игра проходила крайне неровно, провал наступал в действиях то одной, то другой команды. В концовках, однако, больше везло волейболисткам из Питера. Первый сет они выиграли со счётом 25:21. Во второй партии белгородки так же сопротивлялись только до поры до времени, отпустив в итоге «Ленинградку» на 2 очка (петербурженки выиграли 25:23).

В третьем игровом отрезке «Университет» завладел весомым преимуществом (12:8, 12:16), которое в концовке выросло до восьми очков (25:16). Видимо, в этой партии их соперницы просто решили передохнуть, а в четвёртом сете с новыми силами ринулись в бой. Теперь уже шансов не было у подопечных Евгения Сивкова – 12:25.

10 апреля «Университет «Технолог» сыграет с липецким «Индезитом», 11-го – с хозяйками турнира из хабаровского «Самородка». Это только первый из четырёх туров этапа за 9 – 12 места. Очки, набранные на предварительном этапе, учитываются.