Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородцы участвуют в чемпионате России по плаванию

9 февраля 2010, 11:54
С 7 февраля в Санкт-Петербурге проходят состязания по плаванию на короткой воде. Белгородская область выставила на этот турнир десять спортсменов, в том числе дебютантов чемпионата России. 17–18-летние пловцы получили свой шанс наряду с уже опытными мастерами.

Впервые в состав сборной области на столь представительные соревнования попали Иван Токарев (1994 г. р.), который попробовал себя на стометровке на спине, и Антон Зубарев (1993 г. р.), участвовавший в заплыве на 100 метров брассом.

И всё же основной результат для белгородской команды по-прежнему делают знакомые имена. Михаил Носков, участвуя в заплывах на дистанции 100 метров на спине, стал вторым в «предвариловке», в полуфинале – четвёртым, а в финале занял только шестое место. Татьяна Ольховикова и Маргарита Нестерова в состязаниях в этой же дисциплине заняли соответственно 3-е и 5-е места в предварительном заплыве. Представительница Старого Оскола не смогла поспорить с лидерами в этом виде программы, став и в полуфинале, и финале восьмой. Зато белгородка М. Нестерова имеет все шансы побороться за медали на стометровке вольным стилем. В предварительном заплыве она была четвёртой, в полуфинале – второй. Соревнования завершатся 11 февраля.