Posted 9 февраля 2010,, 08:38

Published 9 февраля 2010,, 08:38

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородцев приглашают на «Лыжню России»

9 февраля 2010, 08:38
В ближайшее воскресенье, 14 февраля, в Белгороде и на базе отдыха «Лесная сказка» в Губкинском районе пройдёт одно из самых масштабных соревнований нашей страны – региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2010». В один и тот же день, в одно и то же время открытая массовая гонка стартует во всех регионах страны.

В Белгородской области её проводит региональная Федерация лыже-роллерных видов спорта при участии управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода.

Причём организаторы немного изменили статус мероприятия. Из простого соревнования сделали спортивно-патриотическую акцию, призванную популяризировать лыжный спорт, здоровый образ жизни. К соревнованиям «Лыжня России» допускаются все желающие без ограничения возраста. Предполагается, что в гонке примут участие не менее 800 человек.

Президент Федерации «Лыжня Белогорья» Александр Кущенко, отметил: «Мы точно знаем, что белгородцы ждут эти соревнования. Уже с декабря нам поступает множество звонков: люди спрашивают, когда мы вновь организуем такой праздник лыжного спорта. Конечно, это ожидание для нас очень приятно, но и не удивительно». Как и в прошлый раз, федерация готовит призы для победителей и обещает хорошее настроение для всех участников «Лыжни России».

По словам Александра Кущенко, стартуют участники 14 февраля в двух местах – в микрорайоне Новый областного центра и в «Лесной сказке» Губкинского района. Женщины выйдут на старт в 11 часов (дистанция 3 км), мужчины – в полдень (дистанция 5 км). Массовый старт для всех желающих (2,14 км) запланирован на 13 часов.

"