Белгородские волейболистки потерпели первое поражение в 2009 году

9 февраля 2009, 12:02
Победное турне волейболисток «Университета «Технолога» прервал челябинский «Автодор-Метар». В воскресенье матч завершился поражением белгородок со счётом 0:3.

Видимо на игре белгородских волейболисток всё-таки сказались долгие переезды по стране: последние три тура «студентки» провели на выезде. Результативность атак снизилась до 37 %, а принять они смогли лишь 38 %  атак соперника. Не показала своей блестящей игры и капитан «Технолога» Елена Пономарёва, которая в прошлом туре набрала наибольшее количество очков (30). Она вновь стала самым результативным игроком матча (15), но это не спасло команду.

И если в первой партии разница в счёте была минимальной – 25:23 в пользу хозяек площадки, то во второй и третьей волейболистки «Автодора» с большей уверенностью одержали верх над «студентками» – 25:20, 25:17. Третье поражение в этом сезоне не сместило «Университет «Технолог» со второй строчки турнирной таблицы, но позволило столичной команде «Дианамо» стать полноправным лидером женской суперлиги.

Следующий матч белгородские волейболистки проведут уже в домашних стенах. 15 февраля они сыграют против «Балаковской АЭС», которая в 14-м туре сенсационно после 12 проигранных матчей в четырёх партиях обыграла «Ленинградку».